Что лучше: суточная стоянка в Шереметьево или такси?

Что лучше: суточная стоянка в Шереметьево или такси?

Жители столицы и Московской области нередко пользуются собственным авто, чтобы добраться до аэропорта «Шереметьево». Для автовладельцев такой способ передвижения предпочтительнее, чем поездка на такси — причиной являются высокие тарифы и существенные неудобства, связанные с доставкой багажа. В то же время, отправляясь в поездку, нужно продумать расходы, связанные с паркингом на территории аэропорта.

Они могут составить существенную сумму — от 500 рублей в час для терминалов до 600 рублей в сутки для открытых автостоянок. Если же вам нужна крытая парковка в «Шереметьево» с видеонаблюдением и охраной — она стоит еще дороже, от 1000 рублей в день. При этом все желающие могут воспользоваться очень выгодной альтернативой — одной из автостоянок, расположенных поблизости от аэропорта. Здесь можно оставить машину на один или несколько дней, и обеспечить ее безопасность при небольших расходах.

Сколько можно сэкономить, выбирая частную парковку вместо такси

Как известно, большинство компаний, занимающихся перевозками, повышают расценки за поездки в аэропорт, даже если расстояние до них является относительно небольшим. Оплата будет высокой и в том случае, если вы решите воспользоваться такими популярными сервисами, как Gett или Яндекс такси. Стоимость поездки из Москвы в одну сторону превысит 1000 рублей, а для командировочных, которые едут туда и обратно, сумма увеличится в два и больше раза.

Что лучше: суточная стоянка в Шереметьево или такси?

Для тех, кто заказал такси, сложности возникают и после прибытия на место. Чтобы попасть в зону полета или встретить друзей и родных, потребуется добраться от парковки до здания аэропорта, а спецтранспорт до нужного терминала не всегда приходит вовремя. Если же вы попросите водителя подождать вашего возвращения, оплата по счетчику с учетом ожидания увеличится пропорционально времени вашего отсутствия, что делает такую поездку нецелесообразной.

Частный паркинг: выгоды для водителей

Тем, кого интересует стоянка в «Шереметьево», будет полезна информация о ценах за паркинг в данной зоне. Здесь действует правило: «ближе — дороже», «дальше — выгоднее». Так, бесплатно остановиться возле аэропорта могут только таксисты, а оставлять машину на проезжей части недопустимо даже на короткий промежуток времени. В связи с этим самым выгодным и безопасным вариантом является парковка для автомобилей, расположенная в 10-15 минутах езды от «Шереметьево».

Что лучше: суточная стоянка в Шереметьево или такси?

Такие услуги предлагает частная автостоянка Parking-S, обслуживающая все терминалы (А, В и С, а также F, E в Шереметьево-2). Предоставляя услуги более 15 лет, компания гарантирует лучшие условия обслуживания:

  • Парковку по выгодной стоимости 200 руб./сутки.
  • Индивидуальный трансфер до аэропорта от стоянки бесплатно, что занимает 5-10 минут, а также трансфер в Домодедово и Внуково.
  • Оформление договора и выдачу по требованию клиентов кассового чека и других документов, которые могут понадобиться для отчетности в бухгалтерии.
  • Доставку багажа, в том числе габаритного спецтранспортом Fiat Doblo или Peugeot Partner с вместительным большим багажником.
  • Охрану транспорта и личного имущества с использованием камер видеонаблюдения.

Для ожидающих свой рейс на парковке есть комната отдыха, желающие могут заказать напитки, посмотреть спутниковое телевидение, бесплатно использовать интернет (Wi-Fi). Вы можете обращаться к сервису Parking-S круглосуточно, а оформление автотранспорта на стоянку проводится в течение пяти минут. Быстро забронированное место на территории паркинга сохраняется за вами в течение двух часов от заявленного времени.

Tvoe-avto.com