Компания Alpina выпустила новый кроссовер BMW Alpina XD4

Компания Alpina расширила свой модельный ряд за счет нового кроссовера Alpina XD4. Как можно догадаться модель создавалась на базе недавно вышедшего BMW X4. Это вторая модель кроссовера от Alpina, а первой стала Alpina XD3, которая создана на базе BMW X3.
Компания Alpina вела разработку Alpina XD4 параллельно с X4, ведь они являются официальными партнерами BMW и иногда помогают баварскому автопроизводителю при разработке автомобилей.

Под капотом Alpina XD4 установили 3,0-литровый турбодидизель от BMW, при этом его доработали и теперь он выдает 388 л.с., что на 62 больше, чем у оригинального мотора.

С тюнингованым мотором XD4 разгоняться до первой «сотни» за 4,6 секунды. Для сравнения BMW X4 M40d совершает этот разгон за 4,9 секунды.

Также в отличии от заводской версии XD4 получил усиленную коробку передач с системой полного привода, адаптивные амортизаторы, иную выхлопную систему и 20-дюймовые колесные диски.

Также для модели можно заказать салон, обшитый кожей Lavalina и индивидуальный дизайн виртуальных приборов. Как передает «Авторевю», стоимость Alpina XD4 составляет 80 тысяч евро.

Компания Alpina выпустила новый кроссовер BMW Alpina XD4 Компания Alpina выпустила новый кроссовер BMW Alpina XD4 Компания Alpina выпустила новый кроссовер BMW Alpina XD4 Компания Alpina выпустила новый кроссовер BMW Alpina XD4

 

Tvoe-avto.com