Эксперты назвали ТОП-6 лайфхаков для водителей-новичков‍

В каждой автошколе учат не только правилам дорожного движения, но обязательно и вождению автомобиля. На это инструктор с учеником тратит не один час, но зачастую этих часов не хватает для изучения некоторых особенностей управления автомобиля.
Для этого эксперты назвали ТОП-6 лайфхаков для водителей-новичков. В «топе» самым первым является настройка зеркал заднего вида, их нужно настроить так, чтобы можно было видеть часть кузова и не было слепых зон.

Также рекомендуют новичкам научится чувствовать расположение колес, а это позволит им объезжать ямы и не царапать колесные диски при парковке.

Третьим советом стала рекомендации следовать за грузовиком. За счет высокой посадки водителя в грузовом автомобиле он лучше видит обстановку на дороге, и если она начал резко поворачивать в сторону, то новичку следует сделать тоже самое.

Среди лайфхаков также есть рекомендация притормаживать перед лужами в независимости от ее размеров, а также просушивать после нее тормоза. Это следует делать во время вождения, просто нажав несколько раз педаль тормоза.

Не советуют еще использовать ручник во время низких температур, а при наличии кондиционера в автомобиле периодически его включать, что продлит его срок службы.

Tvoe-avto.com