Экспертами названы самые распространенные способы обмана на СТО

Автоэксперты дали несколько рекомендаций автовладельцам, как не стать жертвой обмана на СТО. Для этого рекомендуют вместе с механиком определить поломку автомобиля, а также убедится, что именно она требует ремонта или замены деталей, обговорить ее стоимость и т.д.

Когда все эти шаги уже будут сделаны и автовладельца уже оповестят об окончании ремонта, стоит убедится, что запчасти были установлены те, которые были обговорены ранее.

У механика от них должны остаться коробки, документы и чеки все это желательно забрать с собой, а не оставлять там, ведь на ремонт и запчасти должна быть гарантия.

Также эксперты рекомендуют проверять выполнение работы и желательно чтобы в этот момент присутствовал мастер, который ремонтировал автомобиль, он должен ответить на все ваши вопросы и рассказать, что он сделал и где заменил детали.

Помимо этого, перед началом работ следует ознакомится с ценами, а это поможет избежать в дальнейшем разногласий.

И напоследок, все выполненные работы должны быть подкреплены актом с подписями сторон, ведь без него будет сложно доказать, что в этом сервисе вам ремонтировали автомобиль и сделали его так как договаривались изначально.

Автоэксперты рекомендуют обслуживать свои автомобили в официальных сервисных центрах, а не в «гаражах», где недобросовестные мастера могут еще и подменить рабочие части автомобиля на изношенные.

Tvoe-avto.com