Новый кроссовер Lifan X70 получит необычные для России опции

Китайская компания Lifan готовит к выходу на российский рынок новый кроссовер Lifan X70. Этот автомобиль на территории РФ получил ОТТС, благодаря которому стали известны некоторые подробности.
Так, стало известно, что сборка кроссовера будет осуществляться на предприятии Дервейс Черкесске. На российском рынке модель появится в двух вариантах с одним силовыми агрегатом. Моторная гамма будет представлена двухлитровым бензиновыми мотором LF483Q, мощность которого составит 136 л.с.

В качестве трансмиссии будет предложена пятискоростная механика или вариатор. Система привода будет на переднюю ось, а также автомобиль получит дисковые тормоза.

Говоря об опциях автомобиля, то тут производитель предложит в базе подушки безопасности водителя и переднего пассажира, кондиционер, подогрев боковых зеркал и сидений, а также систему Эра Глонасс, датчики давления в шинах и систему экстренного торможения.

В более дорогих комплектациях будет панорамный люк, сидения с регулировкой, камера заднего вида, бесключевой доступ в салон и другое. При этом необычными для России опциями у кроссовера станут крепления для перевозки на крыше велосипедов, а также сноубордов и лыж.

Новый кроссовер Lifan X70 получит необычные для России опции

Стоит отдельно напомнить, что кроссовер Lifan X70 позиционируется как новое поколение модели X60. Причем какое-то время обе эти модели будут доступны для покупки в России одновременно.

При создании нового поколения китайского кроссовера производитель использовал немало хромированных элементов, которые будут присутствовать в радиаторной решетке, крышке багажника, на порогах, а также в патрубках выхлопной системы.

Новый кроссовер Lifan X70 получит необычные для России опции

Длина кроссовера будет 4 390 мм, ширина – 1820 мм, высота – 1715 мм, а дорожный просвет составит 195 мм. По периметру кузова будет находится обвес из некрашеного пластика.

При создании нового Lifan X70 компания уделила немало внимания звукоизоляции. Так, у кроссовера будет 38 зон, поглощающих звук, а также 14 звукопоглощающих полостей в кузове.

Кроме этого модель получила светодиодные ходовые и габаритные огни, а также колесные диски размером 17 дюймов.

Новый кроссовер Lifan X70 получит необычные для России опции

Lifan в России весной‍ начнет продажи нового кроссовера Lifan X70

Tvoe-avto.com