Ремонт форсунок на автомобиле

Ремонт форсунок на автомобиле

Иногда в движении автомобильный двигатель перестает быть приемистым, начинает расти расход топлива. Одной из причин может быть загрязнение топливных форсунок, либо поломка. Поломки могут возникнуть в следствии использования некачественного топлива, или не своевременная замена фильтрующих элементов.

Если автомобиль не совершает запусков несколько дней, а возможно и часов — механизм форсунок начинает подвергаться коррозии. На поверхности плунжерной пары образуются раковины, что создает начало разрушения целого механизма. С течением времени эта поломка «вылазит наружу», опередить которую, легко по цвету выхлопных газов. Обычно это черный дым, и увеличенный расход топлива.

Виды топливных форсунок

  1. Насосная PLD секция, конструктивно отличается от традиционных насос-форсунок, применяется на дизельных моторах. В данный момент менее распространены в отличие от своих предшественников, однако уже применяются на большинстве известных автомобилях. Обычная форсунка и ПЛД секция конструктивно не имеют отличий, поэтому диагностика и устранение неисправностей может на любом топливном цеху. ТО данного вида секций необходимо проводить каждый 60 000 километров, так как при возникновении неравномерной подачи топлива в камеру сгорания, происходит разрушение днища поршня, узнать больше про ремонт PLD секций можно тут http://remontforsunok.ru/remont-pld/.

Ремонт форсунок на автомобиле

Для продления ресурса PLD — секций нужно соблюдать несколько правил:

  • заправлять автомобиль только качественным дизельным топливом;
  • производить регулировку клапанов, замену фильтрующих элементов и моторного масла;
  • не допускать перегрев двигателя.
  1. Самой популярной системой впрыска топлива на дизельных двигателях, считается насос-форсунка Common Rail. Завод изготовитель рекомендует осуществлять ремонт и обслуживания данного вида форсунок только на специализированных станциях. Перед выполнением ремонтных работ, на первом этапе необходимо произвести диагностику. После чего начинается ремонт. Все детали насос-форсунки подвергаются очистки в ультразвуковой ванне. Следующим этапом идет ремонт и обслуживание, с последующей диагностикой и установкой на автомобиль.

При выполнении ремонтных работы с форсунками автомобиля необходимо пользоваться услугами станций технического обслуживания. Приобретать ремонтные комплекты рекомендуется только известных производителей, это даст Вам уверенность в качестве выполненной работы, так как ремонт форсунок операция не из дешевых.

Tvoe-avto.com