Уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden ‍построила Jaguar

Специальное подразделение Jaguar Classic в Женеве показало Jaguar XJ, который был создан специально для барабанщика группы Iron Maiden.
Автомобиль создали на базе XJ6 1984 года, но в нем было внесено огромное количество изменений. Был модифицирован кузов, мотор и подвеска.

Также в салоне автомобиля применили очень много оригинальных решений. На все работы специалисты подразделения Jaguar Classic потратили 3500 часов.

Уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden ‍построила Jaguar

В салоне возрожденной модели применили дорогостоящую красную кожу, натуральное дерево и алькантару.

При этом была установлена современная мультимедийная система с сенсорным экраном и кондиционер. Под капотом седана установлен 4,2-литровый мотор с карбюраторами от E-Type. О мощности двигателя не сообщается.

Уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden ‍построила Jaguar Уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden ‍построила Jaguar Уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden ‍построила Jaguar Уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden ‍построила Jaguar Уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden ‍построила Jaguar Уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden ‍построила Jaguar Уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden ‍построила Jaguar

Jaguar выпустит 25 легендарных спорткаров D-Type 1956 года‍

Tvoe-avto.com