Серийный летающий автомобиль представили на автосалоне в Женеве

Уже многим известная компания PAL-V на Женевский автосалон привезла серийную версию своего летающего автомобиля Liberty. Эта модель под названием Pioneer Edition уже доступна для заказа и за нее придется выложить 499 000 евро.

В дальнейшем появится более простой вариант летающего авто Sport edition и цена на него будет значительно меньше — 299 000 евро.

Демонстрацию полета на автосалоне проводить не стали, но было сказано, что сразу после закрытия мотор-шоу Liberty отправят на получение всех сертификатов соответствующие наземным и воздушным транспортным средствам, причем Liberty получит документы в Европе и США.

Серийный летающий автомобиль представили на автосалоне в Женеве

Серийная версия летающего автомобиля может подняться в воздух до 3500 метров, а для взлета ей требуется площадка 200 на 200 метров.

Максимальная скорость Liberty в воздухе 180 км/ч, а на земле 160 км/ч. На полных баках PAL-V Libertу в воздухе может преодолеть расстояние до 500 км.

Серийный летающий автомобиль представили на автосалоне в Женеве Серийный летающий автомобиль представили на автосалоне в Женеве Серийный летающий автомобиль представили на автосалоне в Женеве Серийный летающий автомобиль представили на автосалоне в Женеве Серийный летающий автомобиль представили на автосалоне в Женеве Серийный летающий автомобиль представили на автосалоне в Женеве

Первый летающий автомобиль появится в России‍ в 2020-2021 году

Tvoe-avto.com