Как организовать квартирный переезд

Как организовать квартирный переезд

Нам приходится менять место жительства по самым разным причинам. Многие это делают очень часто, другие — раз или два за всю свою жизнь. Некоторым везет и хлопоты, связанные с переездом, их не затрагивают. Но в большинстве своем переезжать приходится всем. И тут возникает вопрос — как это организовать? Перевозка квартиры это очень непростое дело и подходить к нему нужно очень ответственно.

Сделать это в одиночку крайне сложно, так что лучше всего нанять компанию, которая обеспечит вас грузчиками и необходимым транспортом. Стоит учитывать, что мебель придется разбирать, а все имущество — тщательно упаковать, аккуратно перевезти, а после собрать мебель в конечной точке и распаковать вещи.

Как выбрать компанию-перевозчика? Это очень важный вопрос, который нужно решать, опираясь на то, что должно быть у хорошей компании.

На первом месте стоит транспорт. Он должен быть удобным и подходить для перевозки мебели. Грузчики не должны сильно напрягаться, чтобы заносить внутрь мебель и тяжелые коробки (что сделает весь переезд более долгим и в разы увеличит его стоимость). Так что высота пола грузового отсека должна быть небольшой или же должно присутствовать специальное подъемное оборудование.

Также стоит учитывать, что кузов авто должен быть предназначен для транспортировки нужного груза. Холодильник нужно будет прикрепить, равно как и коробки, сложенные штабелем возле вашего драгоценного серванта. А ведь есть фургоны, в которых эта мелочь заранее предусмотрена. И после закрепления вещи не будут перемещаться по всему фургону и падать.

Следующее, что обязательно нужно учитывать — квалификацию и физическое состояние грузчиков. Они должны знать, что делать и быть достаточно сильными, чтобы удержать в руках ценный груз. Ведь если уронить ваш холодильник, то он, скорее всего, выйдет из строя.

Также грузчики должны иметь весь необходимый инструмент и приспособления. У них обязательно должны быть такелажные ремни, ведь это снижает их усталость, позволяет работать быстрее, а значит, экономит ваши деньги. При этом облегчается маневрирование в условиях ограниченной проходимости (коридоры, лестничные площадки и т.д.).

Последнее — убедитесь, что расценки у компании полностью прозрачны. Поговорите с менеджером, выясните обо всех возможных комиссиях или наценках. Ни одна серьезная контора никогда не будет выставлять больший счет, чем было оговорено ранее, опираясь на «непредвиденные обстоятельства».

Tvoe-avto.com