KIA официально представила обновленную версию Kia Optima

Премьерный показ седана и универсала Kia Optima состоится в рамках Женевского автосалона. Сегодня в компании Kia официально представили обновленную версию своей модели Kia Optima, предназначенную для европейского рынка.
Так, автомобиль после проведенного рестайлинга будет отличаться от предшественника новым передним бампером, светодиодными фонарями, головной оптикой и противотуманными фарами.

У автомобиля в кузове седан еще обновился и задний бампер. Радиаторная решетка получила новую хромированную отделку, а цветовая гамма дополнилась новым вариантом окраса кузова – Runaway.

KIA официально представила обновленную версию Kia Optima

Для модели будут предложены колесные диски размером 16,17 и 18 дюймов с новым дизайном. В салоне будет доступен новый руль, подсветка, а список оборудования пополнился новыми системами.

KIA официально представила обновленную версию Kia Optima

Самые главные изменения произошли в моторной гамме, где появились два новых силовых агрегата. В частности, линейка двигателем теперь будет включать новый дизельный мотор Kia U3 с рабочим объёмом 1,6 литра и системой прямого впрыска.

KIA официально представила обновленную версию Kia Optima

Бензиновая линейка дополнилась турбированным 1,6-литровым агрегатом с прямым впрыском. Дизельный двигатель стал заменой 1.7 CRDi.

Его мощность составляет 136 лошадиных сил, а показатель крутящего момента 320 Нм. Что касается бензинового мотора, то он для модели стал доступен впервые и его мощность составляет 180 л.с., работая в паре с семискоростным роботом.

В продаже обновленная Kia Optima на европейском рынке появится в третьем квартале текущего года.

KIA официально представила обновленную версию Kia Optima KIA официально представила обновленную версию Kia Optima

Tvoe-avto.com