Hyundai Creta: в ожидании новинки

На автомобильном рынке представлен довольно большой выбор машин различных мировых производителей. Особого внимания заслуживает авто Hyundai Creta. Что оно собой представляет?

Обзор свежих новостей зарубежного автопрома важен для автомобилистов-любителей. Многие люди хотят быть в центре событий. В этом нет ничего удивительного. Новости могут быть как общего характера, рассказывающие о тенденциях в автомобильной отрасли, так и описывающие очередной представленный концепт кар или новинку.

Согласно последним новостям, компания Hyundai Motor готова начать производить компактный кроссовер Hyundai Creta в России. Судя по всему, этот авто будет пользоваться большим спросом.

В январе 2016 г. российское предприятие автопроизводителя закончило модернизировать производственные линии в Санкт-Петербурге, что связано именно с ожиданием выхода на рынок модели Creta. Сейчас фото авто уже представлено на сайте компании, которая озвучила приблизительную дату начала сборки – III квартал 2016 г.

По всей видимости, дилеры марки станут принимать заказы на модель будущей осенью. В базовом варианте автомобиль будет иметь привод на передние колеса. А вот варианты с полным приводом будут стоить значительно больше. Базовым силовым агрегатом, по ожиданиям, окажется 1,6-литровый бензиновый атмосферник, развивающий мощность в 124 л.с.

Более дорогостоящие варианты оснастят 2-литровым бензиновым мотором, развивающим мощность до 160 л.с., но, согласно налоговому законодательству России, он может быть дефорсирован до 149 л.с.

Актуальные новости авто отражают также некоторые тенденции в той или иной сфере автомобильного бизнеса. В частности, по причине обвала рубля, который произошел в начале 2016 г, российская стоимость китайских автомобилей станет расти. Согласно различным сведениям, рост в среднем будет составлять 5-20%.

Hyundai Creta: в ожидании новинки

Цена на китайские авто на рынке России увеличится весной текущего года по причине почти полного отсутствия их производства на территории нашего государства. Та единственная площадка в стране, где собирают китайские машины, предприятие в Черкесске, уже не выпускает большие партии продукции, поэтому не оказывает влияние на ситуацию в целом.

Несмотря на то, что в 2014 и 2015 годах некоторые китайские автомобильные бренды вели разговоры о постройке своих предприятий в европейской части страны, но дальше подбора площадок под строительство дело не пошло.

По этой причине прогнозируемое рядом экспертов заполнение российских дорог китайскими автомобилями пока отложено на неопределенный срок.

В любом случае, в настоящее время об увеличении розничных цен официально заявила лишь Chery.

Tvoe-avto.com