Как выбрать автомобильный коврик?

Как выбрать автомобильный коврик?

Многие автомобилисты недооценивают значение автоковриков, которые защищают салон от грязи, влаги и мусора. Такое изделие позволяет быстро и легко убрать мусор с пола, для чего нужно просто вытрусить коврик. Самыми популярными на сегодняшний день являются 3D коврики weathertech, которые отличаются высочайшим качеством и максимально защищают салон от уличной грязи. Среди существующих видов автоковриков 3D считаются самыми долговечными. Такой автомобильный аксессуар объединяет в себе зимний и летний варианты. Автоковрики с 3D технологией делают пребывание в салоне машины более комфортным и гигиеничным.

К многочисленным достоинствам 3D-автоковриков относят:

  • устойчивость к разным температурам;
  • легкость в уходе;
  • длительный срок эксплуатации;
  • наличие ковролинового верхнего слоя;
  • имитацию рельефного пола.

Как выбрать автомобильный коврик?

Другие виды автомобильных ковриков

Самыми бюджетными считаются коврики, выполненные из резины. Несмотря на доступность, такие изделия легко моются, имеют большой выбор типоразмеров и подразделяются на две группы:

  • изделия под конкретную марку машины;
  • универсальные аксессуары.

Коврики облегчают уборку в салоне и делают интерьер авто более привлекательным. К тому же они защищают пол от негативного воздействия и продлевают его эстетическую привлекательность. Покупая такой аксессуар, проследите за тем, чтобы в комплект входили коврики для багажного отделения.

Универсальные изделия выполняются из войлока или резины. Также в продаже имеются текстильные коврики, которые в дождливую погоду впитывают в себя влагу, но долго сохнут и могут стать разносчиком бактерий. Что касается теплоизоляции, то ворсовые коврики защищают ноги от холода. Привлекательный внешний вид текстильных изделий – это их главное достоинство. Такие коврики могут впитать в себя до двух литров воды, но нуждаются в частой стирке.

Tvoe-avto.com