Новую версию фургона Sprinter официально представил Mercedes-Benz

Уже второе поколение фургонов Mercedes-Benz Sprinter поступит к российским автодилерам осенью 2018 года.

Новую версию фургона Sprinter официально представил Mercedes-Benz. Он поступит к российским автодилерам осенью 2018 года, заявило российское подразделение компании.

В Европу новинка приедет в июне текущего года. Покупатели из Германии уже могут разместить предзаказ по цене в 24 530 долларов США за базовую комплектацию. А в следующем году в линейку добавится электрифицированный eSprinter.
Теперь покупатели могут выбрать в дополнение к предыдущим вариантам заднего и полного привода переднеприводную версию грузоподъемностью на 50 кг больше, чем заднеприводный вариант. Переднеприводные Sprinter будут выпускаться с девятискоростной автоматической трансмиссией или с 6-ступенчатой МКПП.
Если подсчитать все комплектации и варианты кузова с длиной, высотой и так далее, то Sprinter третьего поколения представлен более чем 1700 доступными конфигурациями.
Самая крупная версия автомобиля обладает грузоподъемностью до 17 кубических метров грузов или до 5,5  тонн веса. Варианты представлены грузовым фургоном, туристическим, пикапом, кабиной шасси, автобусо или тяговой кабиной, которая полностью голая, включая отсутствие какого-либо пассажирского пространства.

Tvoe-avto.com