Покупка б/у автомобиля в США и Канаде: специфика рынка, особенности доставки, преимущества

Покупка б/у автомобиля в США и Канаде: специфика рынка, особенности доставки, преимущества

Автомобильный рынок представлен разнообразными моделями, среди которых внедорожники, седаны, хэтчбеки. Каждый желающий найдёт вариант, технические и динамические характеристики которого придутся по вкусу, а стоимость позволит уложиться в отведённый бюджет. Но истинные ценители комфорта и производительности транспортного средства предпочитают украинскому и даже европейскому рынку аукционы в США. Благородные представители классики и современные покорители трассы представлены здесь в большом ассортименте. В чём главные преимущества импорта авто в Украину из США и какие особенности доставки необходимо учитывать, чтобы покупка была выгодной и комфортной? На эти вопросы мы постараемся ответить.

Специфика автомобильного рынка и разнообразие предложений

Рынок транспортных средств в США — самый престижный и достойный во всём мире. Здесь представлен огромный выбор производительных авто с отличными эксплуатационными характеристиками. Что же позволило рынку стать первым, престижным, полным достойных машин? Главное — качество автомобильного дорожного полотна. Езда по ровной трассе исключает многочисленные повреждения машины, которые приводят к дорогостоящим ремонтным работам.

При возникновении поломок или неисправностей большинство автомобилистов могут позволить себе покупку нового транспорта с улучшенными характеристиками, а старый выставить на продажу по привлекательной цене. На аукционах можно приобрести варианты без кузовных повреждений или при необходимости уложиться в минимальный бюджет — купить машину после аварийного столкновения. Восстановление в Украине обойдётся дешевле, чем ремонт в США.

Покупка б/у автомобиля в США и Канаде: специфика рынка, особенности доставки, преимущества

Преимущества и выгоды приобретения

Некоторые автомобилисты отказываются от американских авто по причине их непригодности для наших дорог. Но температура в Фаренгейтах или пробег в милях не сравнится с перечнем преимуществ от приобретения машины в Америке:

  • качество автомобилей — американские водители выдвигают высокие требования к своим машинам, чтобы обеспечить максимальный уровень надёжности и безопасности, а производители стараются угодить каждому покупателю, совершенствуя характеристики моделей;
  • богатая комплектация — даже бюджетные варианты машин оснащены богатой комплектацией. Полный электропакет, система кондиционирования, гидроусилитель, титановые диски, кожаный салон — такие характеристики совершенствуют конкурентоспособность транспортного средства, что важно на американском рынке;
  • отличное состояние — высокий уровень сервисного обслуживания позволяет поддерживать авто в первоклассном состоянии. Владельцы постоянно проводят техосмотр, дабы исключить повреждения или поломки, а также во избежание получения штрафных санкций за просрочку;
  • доступ к истории — в централизованной базе данных хранится информация обо всех транспортных средствах. В реестре можно ознакомиться с количеством владельцев, возможными авариями и частотой ТО;
  • демократичные цены — насыщенность рынка транспортными средства вынуждает производителей и бывших владельцев авто снижать стоимость.

Основная трудность приобретения — доставка и растаможка. Но чтобы решить эти сложные задачи, рекомендуется наладить сотрудничество со специализированными компаниями. Одной из таких фирм является Atlantic-Motors .

Помощь в доставке и оформлении документов

Снижение тарифов на растаможку транспортных средств из Америки сделало приобретение машины за океаном максимально выгодным. Но как сделать процесс покупки ещё и комфортным? Доверить доставку авто из Канады или США и оформление таможенных документов надёжным специалистам.

Компания Atlantic-Motors предлагает свои услуги. На сайте фирмы можно ознакомиться со всеми тонкостями сотрудничества, есть контакты для связи с менеджером. Компания работает с наиболее авторитетными аукционами, проверяет авто перед отправкой, предоставляет фотоотчёт, гарантирует быструю доставку за 6–8 недель.

Tvoe-avto.com