Peugeot Partner пережил смену поколений и получил новое название

Французский автопроизводитель Peugeot официально представил новое поколение минивэна Partner. Со сменной поколений модель была переименована и сейчас она называется Rifter. 

Peugeot Rifter построен на одной платформе с Citroen Berlingo и Opel Combo Life. В них общая тележка EMP2, созданная инженерами французского концерна PSA и идентичные моторы.

Peugeot Partner пережил смену поколений и получил новое название
Модель будет предлагаться в пятиместном и семиместном варианте, также будут доступны версии с длиной 4,4 и 4,7 метра, причем в удлинённой модификации объём багажного отделения при сложенных сиденьях составит 4000 литров.

Под капотом новинки будет устанавливать дизельный мотор 1,5-литра мощностью от 75 до 130 лошадиных сил. Для этого мотора предложат шестиступенчатую «механику» или 8-диапазонный «автомат».

Peugeot Partner пережил смену поколений и получил новое название

Также будут доступны 110 и 130-сильные бензиновые моторы объёмом 1,2-литра. Для этих ДВС предусмотрена 5-ступенчатая «механика» и восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Для Rifter будет предлагаться адаптивный круиз-контроль, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, система слежения за рядностью и система распознавания дорожных знаков.

Peugeot Partner пережил смену поколений и получил новое название

Еще для этой модели разработали пакет GT-Line, в который входят 17-дюймовые колесные диски, особое оформление салона и «медный» цвет кузова.

О сроках выхода на российский рынок Peugeot Rifter пока ничего не сообщается. Публичный показ нового фургона состоится на автосалоне в Женеве.

Peugeot Partner пережил смену поколений и получил новое название Peugeot Partner пережил смену поколений и получил новое название Peugeot Partner пережил смену поколений и получил новое название Peugeot Partner пережил смену поколений и получил новое название Peugeot Partner пережил смену поколений и получил новое название Peugeot Partner пережил смену поколений и получил новое название Peugeot Partner пережил смену поколений и получил новое название

Tvoe-avto.com