Kia представила новое поколение седана Kia K3 с новым двигателем

На внутреннем для компании Kia был представлен седан Kia K3 нового поколения, который также известен под названиями Cerato и Forte.
В прошлом месяце на автосалоне в Детройте дебютировала версия седана после смены поколений, предназначенная для американского рынка. Более подробно об этом портал ТвоёАвто уже сообщал ранее. Автомобиль нового поколения Kia K3 также отличается от предшественника увеличенной длиной, а также увеличенным на 60 мм задним свесом.

В салоне стало больше свободного пространства, а также появилась новая мультимедийная система и обновились некоторые детали.

Kia представила новое поколение седана Kia K3 с новым двигателем

В списке оснащенности Kia K3 теперь будет семь подушек безопасности, подогрев задних сидений, а также вентиляция передних кресел. При этом главным отличием от американской версии становится мотор, ведь седан для внутреннего рынка получил новый двигатель из семейства Smart Stream.

Kia представила новое поколение седана Kia K3 с новым двигателем

 

Рабочий объём этого двигателя составляет 1,6 литра и в дальнейшем его станут устанавливать в автомобили Hyundai, Kia и Genesis, в целом в семействе будет 16 двигателей.

Kia представила новое поколение седана Kia K3 с новым двигателем

Мощность силового агрегата составит 123 лошадиных силы, а показатель крутящего момента будет 154 Нм. Пару двигателю составит автоматическая коробка передач. Заявленный расход мотора составляет 6,6 литра в смешанном цикле. Стоимость нового Kia K3 составит 14 900 долларов минимум, а старт продаж на корейском рынке запланирован на 21 февраля.

Kia представила новое поколение седана Kia K3 с новым двигателем Kia представила новое поколение седана Kia K3 с новым двигателем Kia представила новое поколение седана Kia K3 с новым двигателем Kia представила новое поколение седана Kia K3 с новым двигателем Kia представила новое поколение седана Kia K3 с новым двигателем Kia представила новое поколение седана Kia K3 с новым двигателем

Tvoe-avto.com