Опубликованы фотографии нового серийного кроссовера Kia

На автосалоне в Гуанчжоу в прошлом году был представлен концепт нового кроссовера компании Kia. Недавно фото новинки в серийном исполнении появились в базе министерства промышленности Китая.
Так, серийная версия прошлогоднего концепта оказалась рассекречена на фото. Как известно кроссовер создавался для китайского рынка, а позиционировать его будут как новое поколение Sportage.

При этом на территории Китая будет продаваться два кроссовера, где первый это актуальное поколение Sportage, которое продается под названием KX5, а вторым будет Sportage, который предлагается сейчас как Sportage R.

Опубликованы фотографии нового серийного кроссовера Kia

Вот именно на смену последнему и пришел концепт NP, показанный в Гуанчжоу. Товарный вариант концепта не появится за пределами Китая.

В основе новинки располагается платформа Hyundai ix35 второй генерации. На старте продаж новый кроссовер будет доступен с двухлитровым атмосферным мотором мощностью 160 л.с., пару которому составит механика или автомат.

Опубликованы фотографии нового серийного кроссовера Kia

Позже в продаже появится турбированный 1,4-литровый агрегат, пару которому составит роботизированная коробка. В продажу автомобиль поступит в этом году .

Опубликованы фотографии нового серийного кроссовера Kia Опубликованы фотографии нового серийного кроссовера Kia Опубликованы фотографии нового серийного кроссовера Kia

Tvoe-avto.com