Mercedes AMG

Mercedes AMG

Данная структурная единица в составе одного из крупнейших автомобильных концернов под названием Daimler AG является, на сегодняшний день, единственным официальным ателье, производящим тюнинг и отдельно доработку автомобильных моторов, коробок передач и подвесок спортивных и гоночных автомобилей марки Mercedes-Benz. Именно данный факт резко отличает ее от ателье Brabus. Штаб-квартира и завод находится в городе Аффальтербах, округ Штутгарт. С определенного времени данное ателье занимается также разработкой и производством собственных автомобилей под брендом Mercedes AMG. Несомненно, одной из главных «достопримечательностей», выпускаемых компанией в период последних 3 лет, стала модель Mercedes AMG GT, о которой и пойдет речь в дальнейшем.

Преемник SLS

Именно так позиционируется модель AMG GT на автомобильном рынке. Премьера состоялась в 2014 году в Париже. В отличие от своего предшественника, где кузов позиционировался с «крылом чайки» и дверь открывалась «наверх», в данном кузове все приближено к обычным реалиям — дверь открывается вбок, а сам автомобиль стал немного напоминать одного из конкурентов на базе Porsche и Jaguar.

Mercedes AMG

Отличия и схожесть GT и SLS:

  1. выбор типа кузова нисколько не изменился — все так же доступны и купе, и родстер;
  2. количество устанавливаемых бензиновых двигателей увеличилось с 3 до 6, разброс лошадиных сил стал от 462 в самой бюджетной версии до 585 в самой заряженной;
  3. возможность установки силовой установки с электромотором ушла в прошлое. Коробка передач осталась неизменной — проверенная временем с семью ступенями;
  4. современная модель стала практически на 10 сантиметров короче, но в салоне этого не ощущается;
  5. в среднем на 10 килограмм уменьшился вес «космического корабля» за счет большего количества используемого углепластика и карбоновых вставок.

Поскольку нормы выхлопа растут вместе с количеством производимых автомобилей, то AMG GT не сможет выехать из 3.6 секунд, как и его предшественник SLS. Казалось бы, не очень радостная весть. Но, учитывая тот факт, что максимальная мощность последнего могла составлять 631 лошадь вместо сегодняшних 585, это весомый аргумент достаточно ясно в чью пользу. Управляется новая модель очень легко, автомобиль буквально плывет над дорогой. А меняющийся с кнопки звук практически реактивного самолета мало кого сможет оставить беспристрастным.

В завершении ко всему вышеизложенному, хочется отметить, что прогресс не стоит на месте. Ателье тюнинга автомобилей Mercedes AMG с каждым годом все больше и ярче поражает сердца искушенных. Пусть это будет длиться вечно.

Tvoe-avto.com