Почему вас могут не выпустить за границу?

Почему вас могут не выпустить за границу?

Зачастую, когда появляется желание или необходимость выехать за границу, появляются различные проблемы или трудности. Большим огорчением может стать извещение, что выезд за границу невозможен. Причиной этого могут быть долги ─ в банках или в других государственных администрациях.

Не погашенные долги или кредиты

Если на человека оформляется кредит, то эта информация вносится во все базы данных, которыми могут воспользоваться представители закона для получения полной информации о гражданине. Таким образом, если на него в одно время был оформлен кредит банке, то в системе отображается статус его выплат ─ выплачивается или нет. В случае, если за ним числится непогашенный долг или кредит, пограничные или таможенные службы могут не позволить ему выезд из родной страны до тех пор, пока кредит не будет погашен.

Большое значение имеют долги против государства. Это могут быть:

  • Штрафы в Госавтоинспекции;
  • Не выполненное обязательство, наложенное судом или другими местными властями;
  • Не оплаченные налоги за предприятие ─ в случае владения таковым.

Как ни странно, большой проблемой могут стать именно штрафы в ГАИ. Найти и прочертишь свои штрафы в ГИБДД можно тут http://shtrafy-gibdd.online/. Чтобы поездка за границу состаялась и прошла без лишних расстройств и переживаний, было бы хорошо еще перед поездкой просмотреть квитанции и возможные штрафы, которые были оформлены на авто.

Почему вас могут не выпустить за границу?

Кроме того, важно знать, что на оплату штрафов в Госавтоинспекции правонарушителю дается всего 60 дней с момента оформления акта о нарушении. Таким образом, если штраф не был уплачен своевременно, на автовладельца накладывается пеня в установленном размере. Пеня существенно увеличивает сумму долга, а если и с ней затянуть ─ то последствия могут быть плачевными.

Последствия неуплаченного долга

Тот факт, что гражданина страны могут попросту не выпустить из страны из-за неуплаченного долга ─ совсем не серьезный, если знать о дальнейших действиях правоохранительных органов. После того, как пеня будет начислена, судебный пристав передает дело в суд для рассмотрения. После этого, судебный пристав получает распоряжение о том, что правонарушителя необходимо разыскать и уведомить о предстоящем судебном заседании. В ходе рассмотрения дела, на него могут быть наложены некоторые штрафы или даже конфискация имущества на стоимость, соразмерную сумме неуплаченного штрафа.

Tvoe-avto.com