Работникам «АвтоВАЗа» с 15 февраля снизят зарплату на 20%

Как известно в середине месяца предприятие автогиганта «АвтоВАЗ» начнет работать четыре дня в неделю и такой график будет сохраняться на протяжении полугода. Вместе с переходом на новый график работы массовых 

Как известно в середине месяца предприятие автогиганта «АвтоВАЗ» начнет работать четыре дня в неделю и такой график будет сохраняться на протяжении полугода. Вместе с переходом на новый график работы массовых увольнений работников не произойдет, но при этом сами рабочие будут получать зарплату, которая станет меньше на 20 процентов.
 
Снижение заработной платы будет касаться не только работников, трудящихся непосредственно на производстве, но и руководства. При этом в компании предоставят возможность сотрудникам компенсировать потерю к зарплату за счет общественных работ, а денежные выплаты за это будут осуществляться из федерального бюджета.
 
Напомним, что  «АвтоВАЗ» в прошлом году реализовал на 30 процентов меньше автомобилей, чем в 2014 году. Всего в 2015 году было реализовано 269 000 автомобилей. 
Tvoe-avto.com