В 2015 году УАЗ в России занял 21,5% рынка коммерческих авто

Автомобили Ульяновского автомобильного завода в России продемонстрировали неплохую долю на рынке коммерческих авто. По итогам прошлого года в этом сегменте УАЗ реализовал 22 100 автомобилей, а это 21,5 процента рынка.

Автомобили Ульяновского автомобильного завода в России продемонстрировали неплохую долю на рынке коммерческих авто. По итогам прошлого года в этом сегменте УАЗ реализовал 22 100 автомобилей, а это 21,5 процента рынка. Самыми востребованными коммерческими автомобиля в 2015 году стали «Остекленный фургон», которого в сравнении с 2014 годом было продано на девять процентов больше.
 
С немного меньшими показателями продаж, но увеличенными в два раза, на втором месте по популярности оказался «Автобус». Также прирост 39 процентов был у «УАЗ КАРГО». В планах производителя в текущем году значительно расширить свое присутствие на других авторынка.
 
К слову доля отправленных автомобилей за границу в прошлом году снизилась и только за период с января по сентябрь составила 11 процентов, хотя за этот же период 2014 года она была выше на 4 процента.  
Tvoe-avto.com