Новый кроссовер LADA XCode запатентовала компания «АвтоВАЗ»

Появились патентные изображения нового кроссовера российской компании «АвтоВАЗ». Представленный в 2016 году новый кроссовер LADA XCode запатентовал «АвтоВАЗ», а вот с какой именно целью это было сделано пока неизвестно.
Сразу после презентации новинки от отечественного автогиганта сообщалось, что она пойдет в серийное производство.

Позже в компании заявили, что серийная версия концепта в серию не пойдет, а сам прототип был показан с целью демонстрации будущего развития Х-дизайна.

Также появлялась информация и о том, что кроссовер отправится в серию лет через пять. При этом патент LADA XCode, вероятно не более чем, просто защита дизайна кроссовера.

Новый кроссовер LADA XCode запатентовала компания «АвтоВАЗ»

С другой стороны не так давно автомобильный эксперт выступил на китайском телеканале Феникс и он рассказал о перспективах автомобилей Лада в Китае, а также упомянул именно о концепте кроссовера LADA XCode, что подталкивает на мысль о том, что модель может появится на китайском рынке.

Не исключено и то, что «АвтоВАЗ» просто защищает права на дизайн от клонирования. Впрочем, рано или поздно российская компания прокомментирует данное событие.

Говоря о планах АвтоВАЗа, то стоит упомянуть информацию, о том, что Lada XRAY превратят в настоящий кроссовер в 2018 году.  Кроме этого ранее сообщалось о новых Granta, Xray Cross и Vesta Sport, которые готовятся к выходу в этом году.  Также недавно Lada Granta, Kalina и Priora‍ получили обновленные комплектации, а Лада Веста получила новые опции. 

Новый кроссовер LADA XCode запатентовала компания «АвтоВАЗ» Новый кроссовер LADA XCode запатентовала компания «АвтоВАЗ» Новый кроссовер LADA XCode запатентовала компания «АвтоВАЗ» Новый кроссовер LADA XCode запатентовала компания «АвтоВАЗ»

Tvoe-avto.com