В Швеции представили электрокар Microlino с дизайном BMW Isetta

Швейцарская компания Micro Mobility Systems представила концепт нового автомобиля, который становится первым в истории компании, которая с 1990 года выпускает самокаты и скутеры. Автомобиль, оснащенный электрической силовой установкой, получил название Microlino и дизайн от легендарного BMW Isetta.
Производитель планирует запустить в продажу товарный вариант уже весной этого года. Первый прототип этого автомобиля был показан еще весной 2016 года, а теперь уже дебютировал финальный прототип.

В компании говорят, что представленный электрокар уже на 95% является серийным. Его длина составляет 2 435 мм, а ширина – 1 500 мм.

Объём багажного отделения будет 300 литров, а вес автомобиля составляет 450 кг. Силовая установка состоит из одного электромотора мощностью 20 лошадиных сил и комплекта батарей. Запас хода Microlino будет 120 или 215 километров.

Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 90 км/ч. Стоимость Microlino составит 12 тысяч евро.

В Швеции представили электрокар Microlino с дизайном BMW Isetta В Швеции представили электрокар Microlino с дизайном BMW Isetta В Швеции представили электрокар Microlino с дизайном BMW Isetta В Швеции представили электрокар Microlino с дизайном BMW Isetta В Швеции представили электрокар Microlino с дизайном BMW Isetta В Швеции представили электрокар Microlino с дизайном BMW Isetta В Швеции представили электрокар Microlino с дизайном BMW Isetta В Швеции представили электрокар Microlino с дизайном BMW Isetta

Tvoe-avto.com