На продажу выставлен Rolls-Royce Николая II за 278 млн рублей‍

Объявление о продаже автомобиля, который принадлежал ранее Николаю II, появилось на сайте «Авто.ру». Сейчас автомобиль Rolls-Royce Silver Ghost (40/50 hp) 1914 года находится на территории Германии.

Уникальную и редкую модель Rolls-Royce нынешний владелец оценил в 278 миллионов рублей. В свое время этот автомобиль создавался по специальному заказу для российского императора кузовным ателье Kellner et ses fils.

В общей сложности автомобилей Rolls-Royce Silver Ghost было создано 8 416 экземпляров. К слову в автомобиль Rolls-Royce Silver Ghost устанавливался 7,4-литровый двигатель, мощность которого составляет 82 л.с.

Расход топлива двигателя составляет 17,5 литра, а максимальная скорость составляет 117 км/ч. В качестве трансмиссии выступает механика.

Пробег, выставленного на продажу образца составляет две тысячи километров. Продавец также указывает, что автомобиль растаможен и не требует ремонта.

На продажу выставлен Rolls-Royce Николая II за 278 млн рублей‍ На продажу выставлен Rolls-Royce Николая II за 278 млн рублей‍ На продажу выставлен Rolls-Royce Николая II за 278 млн рублей‍ На продажу выставлен Rolls-Royce Николая II за 278 млн рублей‍

Источник

Tvoe-avto.com