Дизайн нового седана LADA Vesta Sport рассекречен в Сети

Российский автогигант «АвтоВАЗ» готовит к выходу спортивную версию своего седана Lada Vesta Sport, о появлении которого стало известно давно.
Впервые спортивный вариант седана в качестве концепта дебютировал в 2016 году, а его показ проходил на автосалоне в Москве.

Теперь в компании готовят к выходу автомобиль, патентные изображения которого появились в базе Роспатента. Таким образом, серийная версия Lada Vesta Sport оказалась рассекреченной.

Впрочем, судя по опубликованным изображениям, товарный вариант повторяет ранее представленный концепт.

Дизайн нового седана LADA Vesta Sport рассекречен в Сети

В отличие от обычного седана спортивная модификация получит увеличенные воздухозаборники, накладки на пороги, спойлер на крышке багажника, иной передний бампер, а также более крупные колесные диски.

Что касается силовой линейки, то ожидается, что седан в версии Sport получит 1,6 или 1,8-литровый двигатели, мощность которых составит 140 и 149 л.с. соответственно.

Дизайн нового седана LADA Vesta Sport рассекречен в Сети

По некоторым данным серийное производство Lada Vesta Sport стартует уже в следующем месяце. Ранее стало известно, что Lada Vesta Sport получит черную обшивку потолка салона, а накануне сообщалось о новых опциях, которые добавили обычному седану. Кроме этого пересмотренные комплектации получили Lada Granta, Kalina и Priora‍.

Дизайн нового седана LADA Vesta Sport рассекречен в Сети Дизайн нового седана LADA Vesta Sport рассекречен в Сети

Tvoe-avto.com