Объявлен список претендентов на звание «Всемирный автомобиль 2018 года»‍

Организаторы международного конкурса World Car of the Year (WCOTY) опубликовали информацию, в которой указаны претенденты на звание «Всемирного автомобиля года». В списке числится десять автомобилей.
Традиционно победителя конкурса назову на автосалоне в Нью-Йорке, который будет проходить с 30 апреля по 8 апреля 2018 года.

Напомним, что в прошлом году «Всемирным автомобилем года 2017» признан кроссовер Jaguar F-Pace, который к тому же завоевал приз за лучший дизайн года.

Среди электрокаров года лучшим признали электромобиль BMW i3, а модель Mercedes-Benz E-Class получила титул самого роскошного автомобиля, при этой самой экономичной новинкой оказался Тойота Prius Prime.

Звание спорткара года оказалось за Porsche 718 Boxster/Cayman. В этом году за звание поборются следующие модели: Alfa Romeo Giulia, BMW X3, Kia Stinger, Land Rover Discovery, Mazda CX-5, Nissan LEAF, Range Rover Velar, Toyota Camry, Volkswagen T-Roc и Volvo XC60.

Выбирать лучших будет 82 журналиста из разных стран мира. Из указанных автомобилей будет выбран не только победитель конкурса «Всемирный автомобиль 2018 года», но и лучшие в категориях «Городской автомобиль», «Представительский автомобиль», «Спортивный автомобиль», «Зеленый автомобиль», а также «Лучший дизайн».

Напомним, что в этом месяце в Детройте были озвучены победители в конкурсе лучший автомобиль года в разных категориях.  Между тем в России также было объявлено о старте голосования за автомобиль года. 

Tvoe-avto.com