Шкода хочет установить рекорд

Чешский автопроизводитель Шкода запланировал масштабное увеличение своего модельного ряда, а также значительный рост объемов реализации. Для реализации столь амбициозных планов чехи хотят обратить свое внимание на авторынок Поднебесной.

Через 4 года представители Чехии хотят продать в Китае около полумиллиона автомобилей. Такой показатель более чем вдвое больше, чем объемы реализации машин Шкода в Поднебесной в минувшем году (227 тысяч).

Планы компании на ближайшие 5 лет были озвучены в рамках автомобильного салона в Китае представителями автопроизводителя Шкода. Они заявили: авторынок Поднебесной сейчас является самым сильным в мире. Компания вступает в стадию роста, поэтому в скором времени хочет реализовывать здесь каждый год по 500 тысяч машин, заявил Винфрид Вахланд (гендиректор компании).

Улучшить объемы реализации чешского автопроизводителю поможет новый кроссовер. Новинка по размерам будет превосходит модель Йети и должна появится в будущем году. Возможно, что в плане технических характеристик машина будет являться копией концептуального автомобиля CrossBlue от немецкого концерна Фольксваген.

Также чешский производитель в ближайшее время хочет представить новую генерацию модели Фабия.

Tvoe-avto.com