Автомобили УАЗ — достойная конкуренция зарубежному автопрому

Автомобили УАЗ – достаточно востребованные транспортные средства на территории постсоветского пространства. Производятся они в российском городе Ульяновск.

Автомобили УАЗ – достаточно востребованные транспортные средства на территории постсоветского пространства. Производятся они в российском городе Ульяновск. Автолюбители называли их «советскими джипами», что неудивительно. Машины отличаются высокой посадкой. Это позволяет им преодолевать значительное бездорожье. Оснащаются агрегаты полноприводной системой. Относительно коробки передач, то она может быть различной. Это позволяет в случае надобности отключать один из мостов.

Изначально эти транспортные средства предназначались для армии. Сегодня их зачастую приобретают люди, увлекающиеся рыбалкой, охотой и загородными поездками. Не менее популярны агрегаты среди агрономов, полицейских и военных. По комфортабельности УАЗ пока уступает иностранным джипам, имеющим передний привод. Российские машины отличаются довольно тесным салоном и небольшим объемом багажника. Также существенным недостатком данного транспортного средства является неудобное расположения некоторых функциональных узлов. Последний фактор влияет не только на эксплуатацию, но и на сложность ремонтных операций.

Невзирая на некоторые недостатки, машины этой марки имеют ряд преимуществ. Основное из них – весьма доступная стоимость. Эксперты рекомендуют использовать для приобретения уаз официальный сайт, где наблюдаются наиболее выгодные условия и имеется полная информация, касающаяся моделей, комплектации и иных характеристик. Еще одним плюсом покупки этого транспортного средства является доступность запасных деталей. У официальных дилеров можно приобрести новые узлы. Также на рынке можно найти ранее использованные конструктивные элементы по максимально доступной цене. Более того, для ремонта таких машин можно использовать не только заводские детали.

 

Автомобили УАЗ - достойная конкуренция зарубежному автопрому

Уровень потребления у этих автомобилей достаточно экономичен, особенно по отношению к другим внедорожным агрегатам, имеющим полный привод. УАЗ обладает повышенной проходимостью. Оно довольно маневрен. Сегодня он не теряет высоких позиций, так как производители усовершенствуют модели и выпускают инновационные решения. Ярким примером тому является транспортное средство под названием «Патриот». Эта модель стала первой машиной российского производства, отвечающей европейским нормам и стандартам. Основные ее преимущества – повышенная проходимость, прочность и надежность, комфортность, грузоподъемность и хорошая вместительность.

Tvoe-avto.com