Bosch на выставке показала «УМНЫЙ» автомобиль

Немецкий производитель Bosch на международной выставке CES 2016 решила показать не только свою передовую бытовую технику, но и современный автомобиль, пока это конечно ещё концепт, в котором заложена принципиально новая система взаимодействия водителя и автомобиля

Немецкий производитель Bosch на международной выставке CES 2016 решил показать не только свою передовую бытовую технику, но и современный автомобиль, пока это конечно ещё концепт, в котором заложена принципиально новая система взаимодействия водителя и автомобиля. Компания решила продемонстрировать новейшие технологии собственной разработки, которые будут уже применены в ближайшем будущем. В концепте установлены мультимедийная система, состоящая из множества экранов и датчиков.
Bosch на выставке показала «УМНЫЙ» автомобиль 
Самое новое на что стоит обратить внимание в концепте, это сенсорная панель, получившая тактильную и обратную отдачу, то есть как настоящие кнопки, что даёт возможность водителю возможность меньше отвлекаться от дороги. Также концепт может взаимодействовать с умными парковками, то есть, сам (без помощи водителя) может найти свободное место на парковке, и также вернутся на исходную точку в назначенное время, или по требованию. Система полностью обладает автономным вождением и соответственно в состоянии различать препятствия основываясь на системе GPS, камер и различных датчиков. По заявлению компании в 2018 году уже будут продемонстрированы первые автомобили с новыми технологиями от Bosch, но пока не раскрывается информация именно какой автопроизводитель начнёт первым использовать немецкие технологии. 
Tvoe-avto.com