Стартовало серийное производство нового поколения Nissan Leaf

Представленный в 2017 году новый электрокар Nissan Leaf начали производить в Европе. Сборка автомобиля началась на собственном заводе Nissan в Сандерленде, Великобритания. Второе поколение Nissan Leaf уже доступно для покупки в Японии, в Европе он поступит в продажу в феврале, а в США электрокар предложат в следующем месяце.
Напомним, в новом Leaf установлен 150-сильный электрический мотор и батарея емкостью 40 кВт*ч, а это обеспечивает модели запас хода в 378 км.

Максимальная скорость электрического хэтчбека составляет 144 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 7,9 секунды.

Стоит отметить, что в новой генерации Leaf зарядка до 80% занимает всего 40 минут, а до полной зарядки батареи требуется 6-8 часов.

В списке оснащения электрического хэтчбека входит система ProPilot, ProPilot Park и система e-Pedal, которая позволят регулировать скорость только за счет педали акселератора.

В следующем году Nissan планирует вывести в продажу Leaf с увеличенной батареей 60 кВт*ч.

Стартовало серийное производство нового поколения Nissan Leaf Стартовало серийное производство нового поколения Nissan Leaf

 

Tvoe-avto.com