Бренды-лидеры рынка спортивной резины

Бренды-лидеры рынка спортивной резины

Выбор шин для автомобиля сопряжён с решением целого ряда вопросов, включающих понимание специфики работы авторезины разных типов. Особого внимания заслуживают спортивные шины, призванные обеспечить максимальную безопасность при скоростной езде. Они входят в ассортиментный ряд разных компаний-производителей, рейтинг которых составлен Электронной биржей шин и дисков TyreTrader. Такая авторезина позволяет раскрыть потенциал спортивных автомобилей.

Особенности спортивных шин

Среди спортивных шин выделяются модели для автомобилей высокого класса, так называемые высокоскоростные и сверхвысокоскоростные (Ultra High Performance), а также слики и полуслики. Каждый тип имеет свои особенности, которые необходимо учитывать, выбирая оптимальный вариант для конкретного автомобиля, определённых условий эксплуатации, стиля вождения. В частности, слики не имеют протекторного рисунка, поэтому их принцип работы основан на способности держать дорогу, при нагревании плотно прилипая к асфальту. Однако на мокром и холодном покрытии такая резина не в состоянии обеспечить безопасность.

Слики используются на гоночных треках, позволяя пилотам устанавливать впечатляющие скоростные рекорды. Итальянская компания Pirelli, располагающая обширным опытом в автоспорте, разрабатывает разные модели сликов и полусликов, выступая партнёром гоночных соревнований мирового уровня.

Бренды-лидеры рынка спортивной резины

Шины для скоростных рекордов

Существуют шины со спортивным характером, предназначенные для городских автомобилей. Такие покрышки позволяют добиться хорошего сцепления на мокром и сухом асфальте, сохранить контроль над авто при прямолинейном движении и выполнении манёвров. В отличие от сликов, такие шины имеют протекторный рисунок, способствующий достижению высоких показателей управляемости.

Надёжность обусловлена:

  • оптимизированным дизайном протекторного рисунка
  • эффективной дренажной системой
  • жёсткими боковинами
  • особенностями конструкции
  • составом резиновой смеси

Одним из самых известных производителей спортивной авторезины на TyreTrader является японский бренд Yokohama, который предлагает любителям скоростной езды множество вариантов. Шины разрабатываются с учётом значимых требований, предъявляемых к покрышкам для автомобилей со спортивным характером, поэтому их эксплуатационные особенности способствуют безопасному вождению.

Tvoe-avto.com