Концерн General Motors может вернуться в Европу

Руководство американского концерна задумалось о возвращении на европейский рынок, где компания практически прекратила свою деятельность. Как известно, автомобили концерна сначала покинули российский рынок, а затем были прекращены продажи авто и в Европе.

Впрочем, говорить о полном уходе концерна с рынков не приходится, так как дорогие автомобили все еще присутствуют на рынке.

Как известно, General Motors отказался от компании Saab и продал её, а затем были прекращены продажи массовых автомобилей бренда Chevrolet.

Кроме этого в этом году были проданы концерну PSA Group автомобильные марки Opel и Vauxhall. При этом теперь в американском концерне стали задумываться о том, как вернутся на европейский рынок и снова начать продажи бюджетных моделей.

Сейчас в Европе продаются только автомобили Cadillac и два спорткара — Chevrolet Corvette и Camaro. Предполагается, что на европейском рынке появятся недорогие авто, которые будут поставлять из Кореи.

Кроме этого в планах General Motors активно развивать модельную линейку электрокаров и беспилотников, которые также будут продаваться в Европе.

Tvoe-avto.com