Зимняя резина Hankook: обзор лучших моделей для экстремальных условий

Зимняя резина Hankook: обзор лучших моделей для экстремальных условий

Суровые условия не позволяют автомобилистам использовать транспортное средство по максимуму. Скользкая и заснеженная трасса, потеря управления, заносы и длинный тормозной путь – основные причины, по которым необходимо соблюдать осторожность и внимательность. Но всё зависит от резины!

Одними из самых популярных и востребованных типов шин являются товары бренда Hankook. Южнокорейский гигант выпускает покрышки премиум-класса, которые раскрывают производительность и динамические свойства транспортного средства. Где найти оригинальную продукцию? В интернет-магазине Lester можно купить «Ханкук» R15 на зиму или заказать модели с другим показателем радиуса, приобрести комплекты резины для легковых автомобилей или внедорожников. Но как выбрать модификацию среди огромного ассортимента? Предлагаем ознакомиться с конструктивными особенностями и преимуществами лучших зимних моделей.

Зимняя резина Hankook: обзор лучших моделей для экстремальных условий

Надёжность, скорость, устойчивость в модификации Winter I*Cept IZ2

Модель Winter I*Cept IZ2 оснащена симметричным направленным рисунком протектора и рядом инновационных технологий, которые совершенствуют устойчивость, манёвренность, скоростные характеристики авто. Конструкция шины выглядит следующим образом:

  • высокопроизводительная резиновая смесь с добавлением кремниевых компонентов;
  • полимерный брекер, усиливающий жёсткость протектора;
  • широкие слои корда для прочности профиля;
  • каркас из полиэстера;
  • высокий наполнительный шнур;
  • прочное бортовое кольцо.

Оптимизированная резиновая смесь эффективно заполняет неровности покрытия, что обеспечивает максимально крепкое сцепление и быстрое торможение на скользкой и заснеженной трассе. Равномерное распределение силики в профиле шины исключает затвердевание конструкции при сильных морозах. Безупречная устойчивость обусловлена:

  • заострёнными 3D-кромками протекторных блоков;
  • Z-образной формой плеча;
  • поперечными дренажными каналами.

Производитель увеличил число блоков и ламелей по сравнению с предыдущими поколениями резины. Это поспособствовало улучшенной на снегу тяге, сократило тормозной путь на скользкой или мокрой поверхности трассы. А усиленная жёсткость центрального ребра положительно сказывается на управляемости.

Зимняя резина Hankook: обзор лучших моделей для экстремальных условий

Улучшенная модель с безупречными характеристиками Winter I*Pike RS

Когда речь идёт о максимально крепком сцеплении и устойчивости на дорожном полотне, невозможно обделить вниманием шипованную резину «Ханкук», купить которую могут водители всех европейских стран. Уникальной моделью, удовлетворяющей даже самыми высоким требованиям автомобилиста, является модификация Winter I*Pike RS. Конструкция шины выглядит так:

  • технологичный протектор High Grip Silica Compound;
  • широкий бесшовный подпротекторный слой;
  • два прочных стальных брекера;
  • надёжный и крепкий каркас;
  • высокий наполнительный шнур;
  • прочное бортовое кольцо.

Модель оснащена 16-рядной формулой ошиповки. Данная технология обеспечивает максимально эффективное сцепление, сокращает тормозной путь, ускоряет время разгона. Шипы, расположенные на оптимальном расстоянии от центра и края профиля, стабилизирует поведение авто, ускоряя его реакцию на команды при движении по прямой или при совершении манёвров.

Уникальный дизайн протектора был разработан с учётом максимально суровых условий для езды. Трёхмерная конструкция канавок улучшает водоотвод и повышает устойчивость. Отверстия в протекторе втягивают в себя жидкость на мокрой трассе, увеличивая пятно контакта и управляемость.

Микрорисунок в центральной части профиля совершенствует сцепление и торможение на ледяном покрытии трассы. Уникальные прикатки шипов в виде снежинки направлены на минимизацию скольжения. Данное свойство снижает вероятность попадания в занос или потери управления. Сдвоенные шашки протектора улучшают устойчивость и сцепление с асфальтом.

Dynapro I*Sept – лучшее нешипованное решение для внедорожников

Комплект для крупногабаритных транспортных средств, представленный данной модификацией, обеспечит комфортное и безопасное движение даже в экстремальных условиях. Широкий протектор конструкции направлен на безупречную управляемость на покрытой льдом и снегом трассе. Жёсткое центральное ребро улучшает устойчивость и поведение на скользком полотне. Четыре прямых и два зигзагообразных канала обеспечивают быстрый отвод снега, грязи, воды от контактного пятна, совершенствуя проходимость авто при наличии препятствий или в условиях глубокого снега. «Зубастые» стенки блоков улучшают свойства грунтозацепов. Авто эффективнее проходит снег, снижается вероятность заноса.

В составе резиновой смеси – оксид кремния. Большое содержание силики благоприятно сказывается на сцеплении колёс с трассой и сроках службы профиля. Новая концепция контроля формы конструкции обеспечивает отличную прочность шины и улучшает все характеристики резины: торможение, управляемость, проходимость.

Источник: интернет-магазин шин lester.ua

Tvoe-avto.com