Секретки для защиты колес машины

Иногда на улицах можно встретить машины со снятыми колесами, которые стоят на деревянных или кирпичных подпорках. Чаще всего такую картину можно было увидеть в 90х. Профессиональные грабители в большинстве случаев способны угнать машину, а скрутить колеса для них вообще не составит труда. Поэтому лучше всего заранее защитить свой автомобиль, установив секретки на диски, на КПП – замок, на педаль газа – механическую защиту. Только в таком случае машина останется целой и невредимой, поскольку 90% злоумышленников даже не захотят связываться с ней.

Секретки для защиты колес машины

Устанавливайте только лучшую защиту
Мы расскажем, какие типы секреток наиболее надежны и почему выбирать секретки нужно очень внимательно. Необходимо знать, что на рынке имеется множество дешевых предложений, которые в большинстве случаев не смогут защитить колеса от кражи. Такие некачественные секретки легко откручиваются газовым ключом или снимаются монтировкой. Сейчас на рынке представлено огромное количество различных типов защитных болтов и секреток. Наиболее качественные модели имеют особое защитное кольцо. Чтобы начать скручивать гайку, грабитель должен будет сначала разобраться с кольцом, а это сделать не так-то просто. Чтобы узнать подробнее про такие секретки, зайдите на вебсайт Starleks.ru

Секретки для защиты колес машины

Лучше всего на машину установить фирменные секретки Starleks, имеющие сложную форму, которые будут полностью скрываться внутри диска.

При покупке секреток стоит обратить внимание на следующие детали:

— Головка болта не должна быть слишком длинной, поскольку так ее нельзя будет поддеть газовым ключом.
— Материал, который использовался при создании. Секретки должен быть прочными.
— Наличие или отсутствие кольца для защиты.
— В секретке не должно быть мелких щелей или отверстий. В них могут попасть загрязнители и при вкручивании они могут сломаться..

Секретки нужно использовать в соответствии со следующими правилами:

1) При монтировании колеса секретка закручивается последней, а при снятии колеса её нужно убрать в первую очередь. Так грабители не смогут ослабить давление.

2) Сила, прикладываемая при закручивании секретки должна достигать 7.5 кг и более.

3) Секретки нельзя закручивать с помощью болтоверта. Они могут разрушиться и повредить диски и ступицы машины.

Нужно всегда помнить о том, что на рынке есть много некачественной продукции, поэтому выбирать секретки надо очень внимательно. В противном случае бракованная продукция приведет к поломке колес машины. Не жалейте денег на защиту вашей машины.

Заказывайте запчасти только у производителя качественных автомобильных аксессуаров, таких, как Starleks: http://starleks.ru/production/ (По этой ссылке можно перейти прямо в каталог аксессуаров для колёс вашей машины).

Секретки для защиты колес машины

Tvoe-avto.com