Land Rover представил самую дорогую версию внедорожника Range Rover

Премьерный показ флагманского внедорожника в новой версии, которая станет самой дорогой в истории марки, будет проходить 29 ноября в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.
Длиннообразная версия люксового внедорожника Range Rover SC Autobiography обновилась и станет самой дорогой в истории компании, так как её стоимость достигнет показателя 177 030 фунтов стерлингов, а это около 13,8 миллиона рублей.

Разрабатывался автомобиль специалистами подразделения Special Vehicles Operations, которое занимается выпуском специальных версий моделей компании.

Автомобиль получил роскошный салон, а линейка двигателей помимо стандартных ДВС будет представлена гибридной силовой установкой.

Land Rover представил самую дорогую версию внедорожника Range Rover

В салоне Range Rover SC Autobiography будут сидения с функцией массажа и возможностью откидывания спинок до 40 градусов.

Кроме этого для каждого пассажира будет доступен десятидюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, Wi-Fi с поддержкой связи стандарта 4G и даже будет небольшой холодильник, где может расположится две бутылки, например, вина.

В базовой версии внедорожника будет дизельный 4,4-литровый двигатель с отдачей 339 л.с. Также предложат и гибридную установку, в составе которой 300-сильный бензиновый двигатель и электромотор. Суммарная отдача составит 404 лошадиных силы, а показатель крутящего момента будет 640 Нм.

Land Rover представил самую дорогую версию внедорожника Range Rover

Tvoe-avto.com