День в истории: с начала старта продаж седана LADA Vesta прошло 2 года

Два года назад для российского автопрома произошло знаменательное событие – старт продаж нового седана от АвтоВАЗа LADA Vesta. Новинка накануне выхода наделала немало шума и создавалась еще при экс-президенте АвтоВАЗа Бу Андерссоне.
Так, 25 ноября 2015 года стартовали продажи LADA Vesta, причем тогда продавать автомобиль стали в ночь в рамках специально организованного мероприятия.

Уже с момента начала продаж четырехдверка стала показывать из месяца к месяцу прирост продаж, а уже спустя два года у модели появилось немало версий и её продажи достигли хороших показателей.

Так, седан уже является одним из самых продаваемых автомобилей на российском рынке, а также ему удавалось ворваться и в тройку лидеров. Не так давно сообщалось, что LADA Granta и LADA Vesta вошли в ТОП-80 бестселлеров на рынке Европы.

В 2016 году в сентябре для седана стали доступны новые опции. Тогда стали предлагать такие опции, как колесные диски диаметром 16 дюймов, а также функция обогрева ветрового стекла и автоматические стеклоподъёмники на задних дверях, которые были объединены в пакет под названием Image.

Этот пакет стали предлагать для седана в средней комплектации, тогда как такие опции ранее были доступны только топовым версиям.

Кроме этого, стоит отметить и такое достижение как четыре звезды по итогам краш-теста ARCAP, которое проводилось журналистами издания «Авторевю».

В результате седан набрал 14,1 балла, а такие показатели стали одними из лучших среди показателей других автомобилей на российском рынке.

Напомним, что за два года у LADA Vesta появились такие версии как LADA Vesta CNG, LADA Vesta Exclusive, LADA Vesta Signature, LADA Vesta EV и LADA Vesta Anniversary.

Кроме этого с недавнего времени LADA Vesta стала семейством за счет выхода LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross.

День в истории: с начала старта продаж седана LADA Vesta прошло 2 года

Tvoe-avto.com