Эксперты рассказали где и как хранить летние покрышки

С приходом зимы у автовладельцев возникает вопрос куда положить покрышки и как их сохранить до следующего сезона.
Эксперты дали несколько советов как правильно хранить летние покрышки и чем их лучше обработать для длительного хранения.

Первое что советуют сделать это помыть покрышки и обработать их специальным средством, которое продаётся на заправках и автомобильных магазинах. Стоимость такого средства несколько сотен рублей и его хватит на десяток колес.

Также эксперты советуют обернуть колеса в большие пакеты или защитные чехлы, которые также можно купить в специализированных магазинах.

После покрышки нужно положить в помещение, где будет стабильная плюсовая температура и, наверное, это самое сложное, ведь в квартире их не сложишь, а в гараже и сарае зимой наблюдаются перепады температур.

Можно воспользоваться сервисом, который принимает на хранение покрышки, но они есть не во всех городах и не каждый готов за это удовольствие платить.

Но если вы всё-таки нашли место для летней резины, то тут нужно их правильно положить. Как сообщает портал Авто@mail, если колеса на дисках, то их складывают друг на друга или подвешивают. Если покрышки без колесных дисков, то их нужно ставить.

Эксперты рассказали где и как хранить летние покрышки

Tvoe-avto.com