Эксперты составили ТОП-5 самых дешёвых автомобилей в мире

Автомобильные эксперты проанализировали предложения на мировом автомобильном рынке и подготовили список самых дешевых автомобилей мира. В то время как рейтинги по самым дешевым автомобилям появляются достаточно часто по российскому рынку, предложения на мировом рынке мало кто рассматривает.
Так, журналисты издания carsweek составили ТОП-5 самых дешёвых автомобилей мира, который возглавил Bajaj Qute.

Это автомобиль индийского производства и его цена составляет около двух тысяч долларов, а это порядка 120 000 рублей. Об этом автомобиле неоднократно сообщалось и он предлагается на российском рынке, причем по документам эта модель числится как квадроцикл и предлагается он в нашей стране по цене от 250 тысяч рублей.

Вторым в списке оказался Tata Nano, который также родом из Индии и его цена составляет 280 тысяч рупий или порядка 230 тысяч рублей. В этом году модель получила обновление, а позже и версию с роботизированной коробкой.

Третьим в рейтинге оказался Datsun Redi-GO, который пользуется неплохим спросом в Индии и предлагается за 225 000 рублей минимум. В середине лета у этого автомобиля появился еще и новый двигатель.

На четвертом месте в ТОП-5 оказался хэтчбек Maruti Suzuki Alto 800, который оценивается в Индии в почти 250 тысяч рублей. В этом автомобиле также малообъёмный двигатель, а вот в качестве трансмиссии предлагается только механика.

Ну и наконец, пятое место в списке оказалось за Renault Kwid. Этот автомобиль доступен по цене от 280 тысяч рублей в переводе и имеет литровый и 0,8-литровый моторы, которые работают с механикой или автоматом.

Эксперты составили ТОП-5 самых дешёвых автомобилей в мире

источник: carsweek. 

Tvoe-avto.com