X-Matik представила систему, которая сделает любой автомобиль беcпилотным

Канадская компания разработала автопилот, который можно установить на любой автомобиль. Система состоит из камеры, компьютера и приводов основных органов управления автомобилем.
Компания X-Matik представила свою разработку LaneCruise, которая может кардинально изменить мир беспилотных автомобилей.

Канадские разработчики утверждают, что беспилотную систему можно установить практически на любой автомобиль и она достаточно легко монтируется и является несложной.

Компьютер системы устанавливается под кресло, а камера цепляется под зеркало заднего вида. Также на руль и педали устанавливюется электрические приводы. Камера способна распознавать разметку, дорожные знаки и соответственно участников движения.

Аналогичный автопилот установлен на автомобилях компании Tesla. В следующем году X-Matik начнет тестировать LaneCruise с оператором и пассажирами.

Старт продаж системы автоматического пилотирования для автомобилей запланирован на весну 2019 года, ориентировочно стоимость LaneCruise составит около 2 тысяч долларов.

Tvoe-avto.com