Volkswagen выпустит конкурента Duster и Creta для российского рынка

В СМИ появилась информация, что Volkswagen выпустит конкурента Duster и Creta для российского рынка. Как сообщается, выпуск новой модели, которая станет конкурентом вышеуказанным кроссоверам, указан в стратегии развития, рассчитанной на ближайшие несколько лет.
Как известно, Volkswagen потратит порядка 60 миллиардов долларов на разработку новинок, причем большая часть средств будет использована для создания «зеленых» автомобилей, в числе которых как электрокары, так и гибридные модели.

В первую очередь производитель намерен укрепить позиции в сегменте кроссоверов и внедорожников в США, Южной Америке, а также Мексике и России.

Говоря о нашем рынке, то Volkswagen T-Roc вряд ли появится в продаже, так как он имеет достаточно высокий ценник.

Поэтому возникает необходимость выпуска нового кроссовера, который мог бы стать конкурентом Duster и Creta. Стоит отметить, что последний является самым популярным кроссовером в России на протяжении нескольких месяцев подряд.

По предварительным данным новым кроссовером может стать T-Track, концепт которого покажут в 2018 году и уже к 2020 году новинка появится на рынке.

Tvoe-avto.com