Как выгодно продать битый автомобиль?

Продажа машины после аварии вызывает массу проблем. Найти заинтересованного покупателя не самая трудная задача, но получить за сделку нужную сумму сложно. Чаще всего автовладельцы уходят в минус. 

Продажа машины после аварии вызывает массу проблем. Найти заинтересованного покупателя не самая трудная задача, но получить за сделку нужную сумму сложно. Чаще всего автовладельцы уходят в минус. Продать битую машину вам поможет сайт: www.skupavto.ru/neispravnoe-auto/. Это профессиональная организация, работающая как с иномарками, так и с отечественными автомобилями и предлагающая всестороннее сопровождение для клиента.
 

Другие способы продажи разбитых машин:

 
  • Металлолом. Проще всего сдать машину на металлолом. Это универсальный вариант для тех, чьи машины не подлежат восстановлению. Чем больше ценных металлов в конструкции транспортного средства, тем выше стоимость. Предварительно с машины стоит снять интерьерные панели, декоративные атрибуты, аксессуары и уцелевшие запчасти. Комплектующие можно продать по частным объявлениям в интернете.
  • Центры по разборке автомобилей. Это компании, ориентированные главным образом на владельцев иномарок. Запчасти на машины иностранного производства стоят дорого. Сервисные центры скупают битые автомобили и в дальнейшем распродают их по запчастям. Цена за авто формируется согласно техническому состоянию и целостности основных узлов.
  • Выкуп машин. Если транспортное средство после аварии находится на ходу, автомобиль можно сдать в дилерские компании, занимающиеся выкупом авто. За машину с минимальным количеством повреждений в дилерских организациях можно получить солидное вознаграждение. Кроме того, у перекупщиков можно обменять битый авто на поддержанный с небольшой доплатой. Сотрудники компании самостоятельно оформят документы, проведут подготовительные работы, отбуксируют автомобиль и проведут презентацию машин, доступных к продаже.

 Как выгодно продать битый автомобиль?

Как узнать стоимость битого транспорта?

 
Прежде чем начать поиск покупателя, рационально провести экспертизу автомобиля. Процедура заказывается в специализированных агентствах. Центры по выкупу автомобилей проводят экспертизу самостоятельно. Это выявляет номинальную стоимость машины и оптимальную наценку.
 
Цены на битые авто складываются не только из характера и уровня повреждений. Учитывается год выпуска, факт ремонта и замены ключевых технических узлов, медиа оснащение машины. Особенно это касается бюджетных иномарок и устаревших отечественных авто, для которых даже небольшая авария становится причиной серьезных неисправностей.
Tvoe-avto.com