В НАМИ начали выпуск предсерийных автомобилей «Кортеж»

Сегодня 20 ноября в Минпромторге сообщили, что в начали выпуск предсерийных автомобилей «Кортеж». Автомобили проекта, который предусматривает создание ТС для первых лиц государства, являются первыми в пилотной партии.
НАМИ сегодня посетил Денис Мантуров (министр промышленности и торговли), который оценил готовность производственной площадки.

Ранее сообщалось, что первую партию автомобилей до конца года передадут для нужд ФСО России. Это будет партия из 16 экземпляров авто, однако какие именно это будут машины неизвестно, ведь проект предусматривает выпуск седана, лимузина, внедорожника, а также минивэна.

Все автомобили Кортежа будут созданы на единой модульной платформе ЕМП. Напомним, что ранее появилось первое видео испытаний седана «Кортеж», а не так давно стало известно, что в рамках проекта разработают еще и парадный кабриолет. Кроме этого сообщалось, что для лимузинов будет использоваться кожа «Рязанского кожевенного завода», а также уже известно, что автомобили проекта «Кортеж» планируют выпускать по 5 000 в год. 

Tvoe-avto.com