Skoda начнёт производство своих электромобилей в 2020 году

Чешский автопроизводитель озвучил свои производственные планы по выпуску так называемых «зеленых» автомобилей. Как сообщили в компании, в 2019 году на конвейер предприятия в Млада-Болеславе поставят гибридные автомобили, которыми окажутся версии Superb и Karoq, оснащенные гибридной силовой установкой.
Установка будет представлена 1,4-литровым турбированным бензиновым двигателем и 115-сильным электромотором. Суммарная отдача гибридной установки составит 215 лошадиных сил. Такая силовая установка будет у обоих моделей — Superb и Karoq.

Уже в 2020 году Skoda начнёт полноценное производство электромобилей. Первым электрокаром марки станет модель, которая займет место между Karoq и Kodiaq.

В основе новой модели будет располагаться платформа MEB, которая как известно, создана специально для электрических автомобилей. Прототип нового электромобиля был показан в начале года, а позже во Франкфурте и носит название Vision E.

В целом в планах компании выпуск к 2025 году пяти электрокаров, среди которых окажется не только кроссовер, но и хэтчбек и даже спорткар.

Skoda начнёт производство своих электромобилей в 2020 году

Tvoe-avto.com