Автомобильные покрышки и диски: когда менять и где покупать?

Автомобильные покрышки и диски: когда менять и где покупать?

Шины и диски – неотъемлемая составляющая любого автомобильного транспортного средства. Их качество и правильность выбора – критерии, которые влияют на многие ездовые характеристики. Сюда можно отнести безопасность, комфорт, расход топливных ресурсов, устойчивость, маневренность и даже скорость авто. Опытные водители рекомендуют регулярно менять колеса, покупая их в проверенных торговых точках.

Когда нужно менять автомобильные шины и диски?

Существует два повода для подбора новой «обуви» для транспортного средства. Это смена климатических сезонов и износ колес. Невзирая на огромное количество инновационных технологий и прогрессивных материалов, производителям пока не удалось разработать на 100 % универсальные шины. Российским автомобилистам приходится менять покрышки дважды в году – весной и осенью. Только в нескольких регионах владельцам автомобилей удается обходиться всесезонными моделями. Последние подходят для тех мест, где не наблюдаются серьезные температурные колебания и обильные осадки.

Износ шин определяется степенью истирания рисунка протектора. Определить его на современных покрышках позволяет специальный индикатор.

Автомобильные покрышки и диски: когда менять и где покупать?

Где купить качественные и надежные колеса?

Сегодня продажа шин и колес осуществляется повсеместно. Современные автовладельцы предпочитают покупать указанную продукцию в онлайн-режиме у крупных компаний. Это решение является целесообразным по многим причинам. Решающую роль играют такие моменты:

  • Доступная цена. На сайтах компаний-представителей покрышки и диски стоят дешевле, чем в обычных магазинах.
  • Огромный выбор. Количество предложений на виртуальных площадках достигает более тысячи позиций. Здесь можно найти резину любого типоразмера, состава и предназначения от ведущих зарубежных и отечественных брендов.
  • Простота заключения сделок. Подобрать резину онлайн можно по разным параметрам, что облегчает процесс покупки. Основные фильтры – производитель, сезонность, размер, марка и модель авто. Таким способом можно выбрать одну покрышку или полный комплект.
  • Оперативная доставка. Обычные магазины обычно ограничены в площади. Заказывая товары здесь, приходится ждать их получения по нескольку недель. Компании, работающие через Интернет, имеют собственные складские помещения. Вся продукция, представленная в каталоге, хранится тут, что гарантирует быструю доставку покупателям.
Tvoe-avto.com