Chevrolet представила мощнейший Corvette в истории Corvette ZR1

Седьмое поколение Corvette ZR1 решили проводить на покой выпуском самой мощной версии трекового спорткара. Corvette ZR1 представленный в Дубае получил модернизированный мотор с 765-сильной отдачей и восьмиступенчатой автоматическую коробку передач.
В Дубае представлен Chevrolet Corvette ZR1, который становится самым мощным вариант Corvette за всю историю модели.

Автопроизводитель оснастил ZR1 автоматической коробкой передач и новым аэродинамическим обвесом, который увеличил прижимную силу автомобиля на 70% в сравнении с классическим Corvette седьмого поколения.

Chevrolet представила мощнейший Corvette в истории Corvette ZR1

Под капотом суперкара установлен 6,2-литровый бензиновый мотор V8, который выдает 765 л.с. и 969 Нм крутящего момента.

Всвязи с прибавкой мощности автопроизводителю пришлось установить новую коробку, ранее предлагалась только семиступенчатая механика.

Chevrolet представила мощнейший Corvette в истории Corvette ZR1

Также в прощальной версии спорткара, появилось очень массивное антикрыло, которое обеспечивает на 70% больше прижимной силы, чем у Corvette Z06.

Помимо этого добавили передний сплиттер. В продажу Corvette ZR1 поступит в 2018 году и как известно его максимальная скорость составит 338 км/ч, при этом показатели разгона от 0 до 100 км/ч пока не называют.

Chevrolet представила мощнейший Corvette в истории Corvette ZR1 Chevrolet представила мощнейший Corvette в истории Corvette ZR1 Chevrolet представила мощнейший Corvette в истории Corvette ZR1 Chevrolet представила мощнейший Corvette в истории Corvette ZR1 Chevrolet представила мощнейший Corvette в истории Corvette ZR1 Chevrolet представила мощнейший Corvette в истории Corvette ZR1

Tvoe-avto.com