Цена страховки — или сколько сейчас стоит ОСАГО

Цена страховки — или сколько сейчас стоит ОСАГО

Многие водители часто задаются вопросом, где лучше застраховать свой автомобиль, но при этом, чтобы не переплачивать, и чтобы страховая компания была надежной, и выплачивала деньги при страховом случае. Сейчас существует огромное количество компаний, которые страхуют автотранспорт, и тут главное не ошибиться с выбором.

Страховка ОСАГО – нюансы приобретения, цены

Если вас заинтересовал такой страховой полис, как  ОСАГО, и то, каким образом складывается цена на эту страховку, то с ценообразованием вам поможет калькулятор ОСАГО, с помощью которого легко посчитать стоимость страховки для вашего автомобиля. Что касается средней стоимости полиса, то она находится в пределах трех тысяч рублей.

Что априори влияет на стоимость этого страхового полиса?

Как правило, на стоимость страховки, о которой разговор, влияют такие показатели, как:

  • тарифы;
  • коэффициенты;
  • некоторые особенности самого автомобиля и водителя.

Они устанавливаются правительством России, непосредственно на законодательном уровне, и соответственно страховики не имеют права завышать или занижать стоимость такого полиса. Кроме того в данном случае компания страховик не имеет права:

  • проводить какие-либо акции;
  • предоставлять скидки;
  • предлагать подарки, и осуществлять любые другие действия, которые направлены на изменения цены на страховку.

Цена страховки — или сколько сейчас стоит ОСАГО

Еще нюансы ценообразования

Рассматривая базовую тарификацию по страховому полису, о котором разговор. Необходимо заметить что, к примеру, для легковой машины, которая входит в категорию «В», и владельцем которой не является юридическое лицо, сумма оплаты будет в размере 1980 рублей. Но в случае, когда собственником аналогичного автомобиля является уже не физическое лицо, а скажем компания, или любая другая организация, то стоимость полиса увеличивается уже до суммы в 2375 рублей.

Также на стоимость страховки влияют: стаж и возраст водителя. Учитывается так же  региональный коэффициент, мощность самого автомобиля, количество лиц, которые допущены к вождению машиной, и другие нюансы.

Хотите узнать точную сумму страховки ОСАГО именно на вашу машину, тогда просто заполните поля канкулятора, о котором шла речь в начале статьи. Также вам необходимо оставить свои данные, или телефон, и дождаться звонка менеджера компании, который сумеет точно просчитать, сколько будет стоить страховка именно для вас, с учетом всех скидок за стаж и безаварийное вождение автомобиля. Обращайтесь!»

Tvoe-avto.com