Покупка автомобиля из германии

Покупка автомобиля из германии

Покупка немецкого автомобиля – это одно из самых выгодных предложений для многих автомобилистов. Однако для того, чтобы сделать покупку, целесообразно принять во внимание многочисленные аспекты, понять, как приобрести машину.

Особенности покупки автомобилей в Германии

Для того, чтобы приобрести автомобиль в Германии, следует убедиться в стране его производителя.

Машина была пригнана из Голландии или Литвы. Оба варианта на самом деле встречаются чаще, чем можно было предположить изначально.

В первом случае очень влажный климат Голландии приводит к тому, что автомобильный кузов подвергается коррозии. В большинстве случаев уменьшается не только рыночная стоимость, но и срок службы транспортного средства. Одновременно с этим кузовные работы будут более дорогостоящими.

Если машина была пригнана из Литвы, появляется риск того, что автомобиль является аварийным и мог участвовать в автомобильных авариях. Литовские мастера обладают богатым опытом, вследствие чего они способны устранить практически любые неисправности машин и улучшить внешнее состояние.

Покупка автомобиля из германии

Особенности правильного оформления покупки автомобиля

Планируя купить авто в Германии, следует ориентироваться на особенности действующего законодательства.

  1. В обязательном порядке составляется официальный договор купли-продажи. Покупка машины без соответствующего решения документальных вопросов не допускается. При этом в договоре следует указывать достоверные и актуальные личные сведения каждой стороны.
  2. Передача техпаспорта автомобиля считается обязательной. Без данного документа невозможно на законных основаниях управлять транспортным средством.
  3. Покупка страхового полиса становится обязательной. Оформление страховки гарантирует высокий уровень безопасности при решении практически любых вопросов.
  4. Следует позаботиться о получении актуальных номеров для управления автомобилем в СНГ. Для получения номеров потребуется техпаспорт и провести специальный осмотр транспортного средства. Только выполнение подобных обязательств гарантирует возможность легального управления автомобилем.

Правильная покупка немецкого автомобиля становится гарантией целесообразного вложения финансов. Приобретение качественных и надежных немецких автомобилей в Германии способствует целесообразному вложению финансов в покупку машины, которая прослужит длительное время.

Tvoe-avto.com