Toyota не планирует привозить на рынок США полноприводную Prius

Представители компании Toyota рассказали, что на внутреннем для компании рынке планирует продавать полноприводную версию нового Prius. Вместе с тем не планируется и поставки такой версии на автомобильный рынок США

Представители компании Toyota рассказали, что на внутреннем для компании рынке планируется продавать полноприводную версию нового Prius, предлагая систему только в качестве опции. Вместе с тем не планируется поставки такой версии на автомобильный рынок США. По словам представителей компании, такое решение было принято после анализа, который показал, что полноприводная версия на американском рынке не будет пользоваться спросом.
 
При этом все же опционально, возможно, производитель и предложит систему привода E-Four. Эта система и электромотор в совокупности образуют систему, которая сможет распознавать заснеженное или скользкое дорожное покрытие, а также в случае необходимости будет передавать всю мощь на заднюю ось.
 
Стоимость Toyota Prius составляет 24 200 долларов, а в качестве ДВС для модели предлагается 1,8-литровый мотор. Суммарная мощность установки модели составляет 121 л.с. 
Tvoe-avto.com