Какие грузовики чаще берут в лизинг?

Какие грузовики чаще берут в лизинг?

Большинство владельцев строительных объектов или земли, на которой будет вестись стройка, предпочитают не приобретать грузовики и подобную технику, а брать их в лизинг. Такая услуга позволяет использовать такой транспорт оговоренное в договоре время, после чего договор можно продлить, либо расторгнуть по завершению работ. Многие заказчики предпочитают лизинг грузовиков Mercedes-Benz. Это объясняется многими причинами, одна из которых ─ экономичность данной модели. В этой статье более подробно рассказывается о лизинге грузовиков и о преимуществах использования такой услуги.

Чем руководствоваться при выборе грузовика в лизинг?

Поскольку речь идет о грузовом транспорте, важно учитывать, какой объем и вес груза необходимо транспортировать. Это решающие факторы, которые т определяют вид грузовика. Большинство клиентов лизинговых компаний предпочитают использовать в своих целях грузовики одной марки. Это объясняется тем, что технику одного и того же производителя легче ремонтировать в случае поломки. Так, некоторые детали могут быть взаимозаменяемые и подходить для другой машины.

Какие грузовики чаще берут в лизинг?

Экономическая точка зрения

Вопрос об экономии стоит довольно остро, поэтому правильный выбор техники довольно важен. От него зависит то, насколько дешево или дорого обойдется эксплуатация грузовика. Если произвести правильные расчеты, а также продумать, для какой работы будет необходима эта техника в дальнейшем, можно прийти к выводу, что нет необходимости брать в лизинг столь мощную машину, которая имеет большую цену и расход топлива. В некоторых случаях использование более дешевой машины будет экономичнее.

Наиболее экономичные грузовики

Поскольку многие лизинговые компании имеют в своем автопарке не одну марку грузовиков, некоторые заказчики предпочитают рассматривать несколько вариантов моделей авто. Ниже приведен список марок автомобилей, которые чаще других сдаются в лизинг:

  • Грузовики класса Mercedes-Benz;
  • МАN;
  • DAF.

Поскольку данные модели имеют некоторые преимущества перед остальными марками, их и предпочитают брать в лизинг. Лизинг грузовиков Mercedes-Benz несет за собой также и большую экономическую выгоду. Это объясняется более современным и мощным двигателем, который обеспечивает необходимую силу авто, используя при этом не так много топлива, как другие известные марки грузовиков.

Tvoe-avto.com