В России 10 компании изменили цены на автомобили в октябре

Российские аналитики из Автостат провели исследование по изменению цен на автомобили в период с 16 по 31 октября и выяснили, что в России 10 компании изменили цены на автомобили в октябре.
Изменение стоимости у компаний наблюдалось как на одну, так и на несколько моделей. Так, во второй половине октября подорожал кроссовер Lifan Myway.

Ценник на эту модель увеличился на 30 тысяч рублей или 3.8%. У компании Skoda стал дороже лифтбек Octavia во всех комплектациях, но больше всего прибавила в цене комплектация Active – 24 тысячи рублей.

Изменение цен на некоторые модели авто наблюдалось в связи с обновлением или сменой поколений. Так, УАЗ Пикап теперь доступен по цене меньше на 20,3% за счет новой комплектации «Классик».

Минимальная цена на Audi TT coupe выросла за счет того, что производитель теперь предлагает автомобиль только в одной комплектации.

Кроме этого седан Toyota Camry и кроссовер RAV4 в октябре стали дороже в некоторых комплектациях, а Land Cruiser Prado подорожал в связи с выходом на рынок обновленной модели.

 

Tvoe-avto.com